建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    李晓旭

  • 标题: 添加网购儿童票
  • 发表时间: 2019/6/16 20:38:13   建议对象:六里桥站
  • 高铁票都能购买儿童票了,建议汽车票也网上开通购买儿童票功能,如此更方便快捷

    回复时间:2019-06-17 08:49:33

    您好:网站上只能购买成人及身高超过1.50米的儿童全价票,其他票种请到客运站购买。因为无法确定孩子身高是否超高,所以目前站外一律不能购买儿童票。由此给您带来的不便请谅解!

  • [建议人]

    朱宇丽

  • 标题: 查询坐车情况不需输入验证码
  • 发表时间: 2019/6/15 14:55:14   建议对象:联网售票中心
  • 北京很大,大家搞不清楚应去哪儿坐长途车。各个长途汽车站离得很远,去错了地方就坐不成长途车了。因此查清去哪里坐车,最为大家关心!并且强烈建议为节省大家时间,不要再让输验证码。现在即使坐火车,国家的铁路12306网,也不需输入验证码就可以查询。 还有, 日期栏——点击日期栏时,应自动跳出“可查询几日内,含本日的票”。否则今天的票一查不存在,但3天后的票就有可能有。而这些情况好多人是不知道的!

    回复时间:2019-06-17 08:46:10

    您好:如果您想知道某条线路在哪个客运站发车时,在首页左侧“在线查询”模块中,客运站是默认查询模式,也可在发车站的下拉菜单中选择客运站,输入某条线路的到达站或站点名称点击搜索后,系统会自动搜索出本市所有客运站发往此线路的发车信息和本市所有客运站符合条件的车次都能查询到。我们会把您的建议反馈到技术部门,谢谢!

  • [建议人]

  • 标题: 车站购票支付方式
  • 发表时间: 2019/6/14 12:04:37   建议对象:六里桥站
  • 现在基本上支付都是扫码付款,每次到车站都是要现金,真的很不方便。 已经是科技时代了,作为帝都人流量大的客运站之一,是否可以考虑一下跟上时代步伐。

    回复时间:2019-06-14 13:27:46

    您好:我们已把您的提议反馈到六里桥站相关主管部门,谢谢!

  • [建议人]

    穆振基

  • 标题: 关于支付的便携性
  • 发表时间: 2019/6/11 15:51:00   建议对象:六里桥站
  • 首先现在大家都是移动支付了,满大街的移动智能手机,微信支付宝都是有的,购票的话也更加趋向于网上购票,而这个官方网站现在还在用操作逻辑简陋的网银和银联支付,过程繁琐,还需要拿着自己的银行卡,网银做的有多差大家心里都是有杆秤的,现在移动互联网这么发达,长途运输也要跟上响应习近平总书记的号召“要推动大数据技术产业创新发展。”我认为官网还是要接入支付宝和微信支付端口,这样才能利民,才能使我国的长途运输事业蓬勃发展!

    回复时间:2019-06-11 16:03:40

    您好:您可以用手机摇一摇首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    刘凯

  • 标题: 密码无法重置
  • 发表时间: 2019/6/6 13:52:52   建议对象:联网售票中心
  • 我正确的填入我身份证号 和名字无法重置密码

    回复时间:2019-06-06 14:22:07

    您好:请拨打我们人工客服电话83831748咨询解决。

  • [建议人]

    崔亚楠

  • 标题: 能不能支持微信或者支付宝
  • 发表时间: 2019/6/6 13:06:00   建议对象:联网售票中心
  • 能不能支持微信或者支付宝,网银做的太烂了

    回复时间:2019-06-06 14:20:54

    您好:您可以用手机摇一摇首页登录下边“壹行天下”二维码,链接后可进行购票操作。

  • [建议人]

    石先生

  • 标题: 没座位还显示有票
  • 发表时间: 2019/6/5 10:24:53   建议对象:六里桥站
  • 6余5号订票的时候明明有票,下单以后就说没座位了,是不是搞笑,12306上亿次的流量都能统计的一清二楚,你们这几辆车也整不明白吗,再有都啥年底啊了,退款之类的还有10个工作日,受够了,你们做不了网站就交给能做的来做,官僚主义这么严重不太好吧

    回复时间:2019-06-05 12:54:15

    您好:省际长途客运是按定员售票,保证每个购票乘客都有座位。当您在网上或车站办理完退票后,我们只是把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到购票用户所使用的银行账户内。

  • [建议人]

    徐磊

  • 标题: 什么年代了竟然还存在这种网站
  • 发表时间: 2019/5/31 16:10:11   建议对象:联网售票中心
  • 付款了竟然没有票,没有票干么让付款,打客服电话竟然说10个工作日退回,不让我着急,我其实不着急,我只是担心我的钱能不能回来,什么年代了还10个工作日,真是底气十足的官僚作风啊,变网页的退款竟然不能用简直是变相欺骗,买个票生了一肚子气

    回复时间:2019-05-31 16:33:50

    您好:网络等问题都会导致出票失败,正常情况下,车票款会在10个工作日内(周六、周日及节假日除外),返回到您购票所使用的银行账户内,请耐心等待。我们已在首页下边"服务中心"栏里发布了<网售出票失败说明>,欢迎您查阅。如果10个工作日后车票款没有到账,请拨打我们人工客服电话010—83831748查询。

  • [建议人]

    郭丽菲

  • 标题: 在北京省际客运信息网
  • 发表时间: 2019/5/30 11:03:05   建议对象:联网售票中心
  • 我在此网站购票,付款了却没有购票成功,是怎么回事?有联系方式吗?

    回复时间:2019-05-30 11:34:49

    您好:本网站的人工客服电话010—83831748.

  • [建议人]

    刘灵飞

  • 标题: 退票款未退
  • 发表时间: 2019/5/29 10:39:12   建议对象:六里桥站
  • 5月26日退的票,现在还没退回票费,工作效率太低了!

    回复时间:2019-05-29 12:51:12

    您好:算今天为止是第3个工作日,当您在网上或车站办理完退票后,我们只是把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。如果显示“退款成功”说明我们财务已把退票款返回到银联,正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内。请耐心等待。

  • [建议人]

    杨鹏飞

  • 标题: 退票退款不到账
  • 发表时间: 2019/5/28 13:11:01   建议对象:联网售票中心
  • 票是退了可钱没了,根本没有到账,不翼而飞.不知道你们的退票结算咋做的

    回复时间:2019-06-05 12:55:08

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息。如果您是在第三方网站预购的客票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,无法返回到您的账户内。正常情况下,退票款已返回到第三方网站的账号内,请联系您委托的第三方网站人工客服电话解决返款事宜,也可以拨打我们人工客服电话83831748咨询。

  • [建议人]

    杨鹏飞

  • 标题: 厕所卫生垃圾也好意思是首都车站
  • 发表时间: 2019/5/28 13:08:57   建议对象:六里桥站
  • 去了好多次厕所太恶心,男厕尿池好几个都满的溢出来了

    回复时间:2019-05-28 13:29:03

    您好:我们已把上述情况反馈到六里桥站相关主管部门,客运站会组织会人员进行清理检查。

  • [建议人]

    杨鹏飞

  • 标题: 黄牛为何这么多
  • 发表时间: 2019/5/28 13:07:26   建议对象:六里桥站
  • 节假日买个票真难,明明实名制窗口没票,黄牛有票真是搞笑呢

    回复时间:2019-05-28 13:09:52

    您好:六里桥站部分线路车票提前31天预售,节假日前请提前做好购票准备。

  • [建议人]

    陈宇

  • 标题: 改签退款
  • 发表时间: 2019/5/27 22:31:57   建议对象:永定门站
  • 4月30日从携程购买的一张18:30发车到涞源的车票,出票后,我又改签到15:00的车票,但工作人员另外收取车票,说退款会在20个工作日后到达,但现在仍未收到退款,能否解释一下

    回复时间:2019-05-28 08:41:35

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息。携程是第三方网站,由于您是在第三方网站预购的客票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,无法返回到您的账户内。正常情况下,退票款已返回到第三方网站携程的账号内,,请联系您委托的第三方网站人工客服电话解决返款事宜,也可以拨打我们人工客服电话83831748咨询。

  • [建议人]

    郑超杰

  • 标题: 退票不退票款
  • 发表时间: 2019/5/25 12:45:13   建议对象:赵公口站
  • 4月30日,在车站退得票,现在5月25日,票款未退,客运帮订票

    回复时间:2019-05-28 08:41:54

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息。客运帮是第三方网站,由于您是在第三方网站预购的客票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,无法返回到您的账户内。正常情况下,退票款已返回到第三方网站客运帮的账号内,,请联系您委托的第三方网站人工客服电话解决返款事宜,也可以拨打我们人工客服电话83831748咨询。

  • [建议人]

    田妹

  • 标题: 退款未收到
  • 发表时间: 2019/5/23 22:25:46   建议对象:赵公口站
  • 4月27日的票,因为班车误点,立马退票,重新买的票,结果到现在还没有收到退款,取票号为1851034811473,请帮忙查一下

    回复时间:2019-05-24 08:20:43

    您好:这不是本网站的取票单号,所以在系统里查询不到购票和退票信息。如果您是在第三方网站预购的客票,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,无法返回到您的账户内。正常情况下,退票款已返回到第三方网站的账号内,请联系您委托的第三方网站人工客服电话解决返款事宜,也可以拨打我们人工客服电话83831748咨询。

  • [建议人]

    魏依

  • 标题: 退票已经二十个工作日了还没有到账
  • 发表时间: 2019/5/21 17:52:10   建议对象:赵公口站
  • 去哪网订的票qcoach190421105346cea 但是他没有显示退票 我是去车站退的票

    回复时间:2019-05-22 08:24:30

    您好:去哪网是第三方网站,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,无法返回到您的账户内。正常情况下,退票款已返回到第三方网站的账号内,请联系您委托的第三方网站人工客服电话解决返款事宜。

  • [建议人]

    王晓倩

  • 标题: 注册未收到激活邮件
  • 发表时间: 2019/5/20 17:09:36   建议对象:联网售票中心
  • 经查本人邮箱未设置过滤,收件箱和垃圾邮件均未收到激活邮件,注册已成功,却无法登陆,怎么办?

    回复时间:2019-05-21 08:28:43

    您好:有可能您把邮箱地址写错了,所以收不到激活邮件,请拨打我们人工客服电话83831748查询解决。

  • [建议人]

    马娟

  • 标题: 退款没收到,电话没人接
  • 发表时间: 2019/5/17 16:38:35   建议对象:赵公口站
  • 我于4月28日在携程上订了4点50的票,后来我选择退票,重新买了一张4点出发的。到现在退款也没有收到,联系赵公口汽车站也联系不上

    回复时间:2019-05-20 08:29:45

    您好:携程是第三方网站,当您在发车站办理退票手续10个工作日(周六、周日节假日除外)后,退票款是原路返回,只能返回到您委托的第三方网站的账户内,无法返回到您的账户内。正常情况下,退票款已返回到第三方网站的账号内,请联系您委托的第三方网站人工客服电话解决返款事宜。

  • [建议人]

    陈朋朋

  • 标题: 退款没收到汽车站客服服务态度贼差
  • 发表时间: 2019/5/16 12:48:41   建议对象:永定门站
  • 4.30号两点左右退的票刚才打了010—83831748客服电话,客服态度贼差。说早就退了给银联打电话,因为是支付宝付的款,银联说不归他们管,010—83831748这个客服连订单号都没问就说款早就退了,一副不耐烦的语气,太让人生气.反正问题还没解决,一层推一层,这个体系太差。

    回复时间:2019-05-16 15:32:13

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息。