建议一览

建议人:  建议对象:   

  • [建议人]

    孟杰

  • 标题: 电梯和厕所改进
  • 发表时间: 2019/3/20 10:20:17   建议对象:六里桥站
  • 希望六里桥汽车站的电梯可以使用,一直处于维修状态,另外女厕所本来位子就少,经常一坏就是坏一排,女乘客上厕所都需要排队,很困难,希望能改善一下环境,汽车站对于大北京也是重要的一环

    回复时间:2019-03-20 11:13:50

    您好:我们已把上述情况反馈到六里桥站相关主管部门,谢谢您的建议!

  • [建议人]

    达康书记

  • 标题: 公开公示各客运站发往哪里的线路信息明细
  • 发表时间: 2019/3/17 19:56:06   建议对象:联网售票中心
  • 本网站首页查不到各客运站所有的客车线路信息明细,是否考虑弄个客车时刻表,像北京公交集团官网一样,可以查到所有客运站发往哪个城市的公交信息明细!

    回复时间:2019-03-18 11:31:06

    您好:如果用户想知道某条线路在哪个客运站发车时,在首页左侧“在线查询”模块中,客运站是默认查询模式,也可在发车站的下拉菜单中选择客运站,输入某条线路的到达站或站点名称点击搜索后,系统会自动搜索出本市所有客运站发往此线路的发车信息和本市所有客运站符合条件的车次都能查询到。

  • [建议人]

    刘伟文

  • 标题: 在线退票款未退回
  • 发表时间: 2019/3/15 13:26:59   建议对象:六里桥站
  • 订单号10000227744642:于2019年2月27日在线退票,至今未将款退回,现已12个工作。请尽快解决

    回复时间:2019-03-15 13:44:35

    您好:经查询系统显示,您是在2019-2-27日14:10:30分进行的退票操作,我们财务部门已在2019-2-28日10:06:12分把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。今天请先拨打发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    王惠亮

  • 标题: 无法退票
  • 发表时间: 2019/3/14 22:46:59   建议对象:莲花池站
  • 在网上购票,一直无法退票申请,11080313783835

    回复时间:2019-03-15 08:46:29

    您好:昨天莲花池站网络出现故障,所以目前无法在网上操作退票,今天中午您在试试操作退票,如果还是无法退票,请拨打我们人工客服电话83831748咨询解决。

  • [建议人]

    王伟强

  • 标题: 2019.3.7退票
  • 发表时间: 2019/3/14 8:39:13   建议对象:永定门站
  • 售票信息:8900470778

    回复时间:2019-03-14 12:24:45

    您好:在本网站系统里没有查询到8900470778这个号的购票和退票信息,请拨打我们人工客服电话83831748查询。

  • [建议人]

    王伟强

  • 标题: 2019.3.7退票
  • 发表时间: 2019/3/13 11:08:20   建议对象:永定门站
  • 2019.3.7在永定门汽车站购买了14:30北京至东营的车票,车次无故取消,在购票窗口办理了退票手续,但至今未退款,票面上电话一直处于无人接听状态,劳烦回复怎么处理?

    回复时间:2019-03-13 13:18:56

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息,您也可以拨打我们人工客服电话83832748查询。

  • [建议人]

    李平

  • 标题: 请帮忙查看退票款情况
  • 发表时间: 2019/3/12 18:11:59   建议对象:赵公口站
  • 我于1月7日在携程订的沂水至北京的2月3日九点发车的汽车票,后于1月底按照赵公口车站说的取票后退票。至今,查询了近三个月的支付卡的记录,均显示未收到扣除退票费后的票款。请查询。取票订单号:1575737817473

    回复时间:2019-03-13 10:05:27

    您好:在网站上没有查询到上述取票订单号的购票和退票信息,请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息。如果您委托的是第三方网站预购的车票,请联系第三方网站查询退款信息。

  • [建议人]

    秦磊

  • 标题: 2019年2月1日退票款到现在没打到帐户上
  • 发表时间: 2019/3/11 17:52:14   建议对象:永定门站
  • 2019年2月1日退了北京至日照的长途客运票,说是20个工作日退还原帐户,现在是3月11日了,还没到帐!你们的承诺哪里去了

    回复时间:2019-03-12 09:43:29

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息。

  • [建议人]

    李永丽

  • 标题: 出票失败退款问题
  • 发表时间: 2019/3/10 20:58:49   建议对象:莲花池站
  • 订单号2019012509784498出票失败,已一个多月,未收到退款。

    回复时间:2019-03-12 09:42:24

    您好:经与财务核对,1月29日我们财务部门已把车票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。今天请先拨打发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    gloria

  • 标题: 为什么买不了到唐山的车票
  • 发表时间: 2019/3/8 14:58:02   建议对象:八王坟站
  • 去八王坟客运站可以现场买票吗

    回复时间:2019-03-11 13:30:41

    您好:可以。

  • [建议人]

    唐静

  • 标题: 不能购票,也没有任何原因提示
  • 发表时间: 2019/3/7 16:08:44   建议对象:四惠站
  • 网上购票不能显示,不知道是什么原因,如果是始发站问题,建议在页面注明,什么提示都没有,都不知道啥原因就不能买票,简直了,电话也打不通。

    回复时间:2019-03-07 16:11:48

    您好:请注明线路或站点名称,以便我们查询。

  • [建议人]

    苏晓波

  • 标题: 网购车票出票失败,已付款还没退回
  • 发表时间: 2019/3/5 20:10:32   建议对象:六里桥站
  • 订单号2019013009876934,已支付但是未出票,查询显示已释放,但是支付的140元还未退回,支付时间1月31日,至今已一个月了

    回复时间:2019-03-07 12:59:32

    您好:上述情况已反馈到财务部门,如果您查询系统票的状态已更改为“出票失败”,说明我们财务部门已把票款返回到银联,您再耐心的等待几天。

  • [建议人]

    王珏

  • 标题: 未收到退票款
  • 发表时间: 2019/2/28 9:22:27   建议对象:联网售票中心
  • 订单10000211700702已退,超10个工作日,至今未收到退款。(购票时间:2019年2月11日,乘车时间2月14日,乘车人李艳萍,六里桥发车,至喀左,网购。

    回复时间:2019-02-28 16:45:16

    您好:经查询系统显示,您是在2019-2-11日13:22:30分进行的退票操作,我们财务部门已在2019-2-13日8:43:06分把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内。请先拨打发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    杨舒

  • 标题: 未收到退款
  • 发表时间: 2019/2/25 18:50:44   建议对象:联网售票中心
  • 我于2019年1月27日购买了2月1日出发,四惠到古冶的车票两张,当时已经扣款,但显示出票失败。现在已经超过了10个工作日了,但至今为止还没有收到退款,请问是什么原因呢?我的订单号:2019012709827436 2019-01-27

    回复时间:2019-02-26 12:41:52

    您好:经我们财务查询,出票失败的这张车票,已于2019年1月30日返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作购票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,今天请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    李亚洲

  • 标题: 这可是农民工的血汗钱啊,请尽快协调退款!
  • 发表时间: 2019/2/23 15:09:57   建议对象:联网售票中心
  • 年前我在北京省际客运信息网网站上进行购票时,由于出票失败和网站退票等问题,导致我目前有4笔退款等待到账,这都应经过去三周了,但是目前迟迟收不到银行卡方面的退款信息。刚才与银联及银行卡电话沟通得知他们也未收到售票中心的退款信息。 这是农民工的血汗钱啊,请尽快协调,尽快退款,在这里万分感谢您们了!!!我的血汗钱啊!!! 以下是相关需要贵站尽快协调退款的订单信息: 1、订单编号:2019013109892620(出票失败) 2、订单编号:2019013109887868(出票失败) 3、网站取票单号:11080131657098(已退车票) 4、网站取票单号:11080131660031(已退车票)

    回复时间:2019-02-25 09:39:40

    您好:经我们财务查询,出票失败的这3张车票,已于2019年1月31日返回到银联,,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作购票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已扣的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,今天请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。11080131657098这个取票单号,您是在2019-1-31日21:52:53分进行的退票操作,我们财务部门已在2019-2-2日14:10:37分把退票款返回到银联;11080131660031这个取票单号您是在2019-1-31日21:52:48分进行的退票操作,我们财务部门已在2019-2-2日14:09:49分把退票返回到银联,正常情况下退票款已返回到账,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),已退的车票款会返回到您购票所使用的银行账户内,今天请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    姜玺军

  • 标题: 三周了还没有退款
  • 发表时间: 2019/2/22 15:32:17   建议对象:新发地站
  • 退票三周了还没有退款!

    回复时间:2019-02-22 16:20:14

    您好:请提供本网站订单号或取票单号,以便我们查询您的购票和退票信息。

  • [建议人]

    郝亮钧

  • 标题: 一个月了,仍未退票
  • 发表时间: 2019/2/22 8:28:37   建议对象:联网售票中心
  • 订单11070122492510 1月26日,状态为“网站退票”,现在了仍然是,一直未收到退款。

    回复时间:2019-02-22 09:15:33

    您好:经查询系统显示,您是在2019-1-26日22:47:04分进行的退票操作,我们财务部门已在2019-1-31日9:00:22分把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,今天请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    杨梦一

  • 标题: 退款问题
  • 发表时间: 2019/2/21 21:12:59   建议对象:联网售票中心
  • 11070119457895,请问退款何时到账?

    回复时间:2019-02-22 09:11:02

    您好:经查询系统显示,您是在2019-1-31日13:06:54分进行的退票操作,我们财务部门已在2019-2-2日14:09:27分把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

  • 标题: 未收到退款
  • 发表时间: 2019/2/21 10:22:30   建议对象:联网售票中心
  • 订单10000202681910,显示退款成功,但至今未收到退款

    回复时间:2019-02-21 13:47:49

    您好:如果显示“退款成功”说明我们财务已把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,自您操作退票之日起,10个工作日内(周六、周日及节假日除外),退票款会返回到您购票所使用的银行账户内,明天请先拨打您的发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。

  • [建议人]

    郝志强

  • 标题: 何时退款
  • 发表时间: 2019/2/20 19:34:49   建议对象:联网售票中心
  • 订单2019012909861071超10个工作日,至今未收到退款

    回复时间:2019-02-21 08:28:25

    您好:经查询系统显示,您是在2019-1-30日16:46:47分进行的退票操作,我们财务部门已在2019-2-1日9:58:44分把退票款返回到银联,剩下的操作是由银联把票款返回到用户的发卡银行,再由发卡银行把退票款返回到用户的卡内,整个流程需要在10个工作日(周六、周日银联和银行不办公)内完成。正常情况下,退票款已返回到账。您今天请先拨打发卡银行人工客服电话咨询确认到账事宜,如果没有到账,再拨打银联客服人工客服电话95516查询退票款给您返回到哪个银行。